Ольга Скабеева ее биография и личная жизнь |
Обладательница премии ТЭФИ, ведущая телепрограмм «60 минут» и «Вести.doc» Ольга Скабеева еще в юности знала, что ее судьба – тележурналистика.
Родилась Ольга Скабеева в Волжском, городке, расположенном неподалеку от Волгограда. Дата рождения ныне известной ведущей – 11.12.1984. Учеба давалась Ольге без особого труда, и когда она осознала, чем хочет заниматься в будущем, ни у кого не было сомнений – девушка добьется поставленной цели.
Первые профессиональные шаги
Тележурналисткой Ольга Скабеева стала неслучайно. Уже к моменту окончания средней школы она четко определилась со своей будущей профессией. Девушка непременно хотела стать журналисткой, поэтому еще в старших классах целенаправленно начала готовится к поступлению на журфак. Однако оказаться на центральном телевидении ей удалось не сразу.
Прежде, чем получить профильное образование, Скабеева успела попробовать себя в избранной профессии – недолгое время она поработала в местной газете «Неделя города», где получила первый опыт работы журналисткой. А уж потом было поступление на факультет журналистики СПбГУ, законченный с отличием.
Как и в школе, учеба в высшем учебном заведении Скабеевой давалась без особого труда, за отличную учебу ей была выделена стипендия фонда Потанина. Поэтому неудивительно, что способную студентку заметили, и пригласили на местное телевидение, в телепрограмму «Вести Санкт-Петербурга». Это был весьма успешный дебют Ольги в телевизионной журналистке, после которого стал логичен и следующий шаг – она переходит в федеральную редакцию ВГТРК. После этого биография юной журналистки круто меняется. Очень быстро становится известной и узнаваемой в профессиональных кругах.
Работа на телеканале «Россия-1»

Поначалу Ольга Скабеева работала корреспондентом программы «Вести», но ее живой и своеобразный стиль был замечен руководством, и уже вскоре ей предложили работать над проектом канала «Россия-1» «Вести.doc», где она смогла общаться с известными политиками, бизнесменами и общественными деятелями.
В телепроекте «Вести.doc» Ольга Скабеева проработала 2015-й и 2016-й годы. Затем она стала соведущей социально-политического ток-шоу «60 минут» на телеканале «Россия-1». Другим ведущим шоу был ее муж Евгений Попов. Это политическое телешоу также стало очень популярным у телезрителей, и не только благодаря появлению в студии известных политиков и экспертов, но главным образом из-за запоминающегося «агрессивного» стиля общения Ольгой Скабеевой. В своих телепрограммах Скабеева умело совмещает методы журналистского расследования с беседой с приглашенными экспертами.
Скандальные расследования

Как человек, увлеченный своей профессией, тележурналистка часто берется за сложные проекты, распутывая и освещая острые проблемы. На ее счету несколько таких сложных и запутанных, но интересных журналистских расследований.
- Скандальное интервью с Зеппельтом
В канун открытия Олимпийских игр в 2016-м тележурналистке удалось договориться о беседе с Хайо Зеппельтом, отснявшем две части документальной ленты о допинге в РФ. Данные расследования Зеппельта были использованы в докладе о глобальных допинговых нарушениях. Скабеева в интервью с ним попыталась выяснить, какими доказательствами располагает журналист из Германии, из-за этого она и вся съемочная группа ВГТРК были выставлены за порог.
Чуть позже Зеппельт дал разъяснения, что у него нет предвзятости в отношении российских спортсменов, и что подобные расследования он проводил по отношению к другим сборным, невзирая на национальность. В частности:
- Великобритании,
- Кении,
- Германии,
- Китая,
- Ямайки,
- Испании.
- Расследование по следам «Новичка»
В 2018-м в сети Интернет появился «вирусный» сюжет для программы «Специальный выпуск», в котором Скабеева пыталась поселиться в гостиницу, где якобы проживали подозреваемые по делу отравления отца и дочери Скрипалей. В своей манере брать интервью тележурналистка пыталась выяснить у управляющего отелем правда ли, что эти люди останавливались здесь и что администрация думает о том, что к их гостинице проявляется повышенный интерес со стороны журналистов и Скотленд-Ярда.
Частная жизнь

Как и ко всем известным людям, к Ольге Скабеевой и ее семье приковано внимание публики. Поклонников телеведущей интересует ее возраст, рост и вес, личная жизнь, кто ее муж, сколько лет пара вместе и есть ли у них дети. Ее фотографии в сети Инстаграм собирают большое количество лайков, и не только благодаря приятной внешности телеведущей и стройной фигуре, но и сюжетам с семьей. Муж Ольги – ее коллега Евгений Попов и сам известный журналист, телеведущий «Вестей» и «Специального корреспондента». Именно на телевидении они и познакомились, а впоследствии поженились весной 2013-го.

Семья практически постоянно вместе – и дома, и на работе. Тем не менее, несмотря на большую занятость телепроектами, они находят время для воспитания сына Захара, родившегося в 2014-м.
«В то время, когда подошло время родов, супруг Ольги находился в Киеве – вел репортажи о противостояниях в Украине. Евгению удалось вырваться из командировки, чтобы встретить жену и первенца из роддома, а затем улетел обратно в Киев».
Ольга волновалась за супруга, но и поддерживала его. Она как никто другой понимает, что значит быть репортером. Когда родителям необходимо вместе отправиться в командировку, маленький Захар остается с бабушкой, которая по-прежнему живет в Волжском.
У Ольги Скабеевой много поклонников. Кроме острого ума, харизмы и особенной манеры ведения телепрограмм она обладает привлекательной внешностью и стройной фигурой (ее рост и вес – 176 см, 63 кг).
Хотя не все телезрители принимают стиль ведения телепрограмм Ольгой Скабеевой, профессионалы высоко ее ценят. Телеведущая не раз получала специальные премии, в частности еще на заре телекарьеры, в 2007 году она была отмечена премией «Золотое перо», а также молодежной премией правительства. Впоследствии, в 2017 году, она стала и лауреатом престижной премии ТЭФИ.
Несмотря на многочисленные критические отзывы, касающиеся политической направленности программ Ольги Скабеевой, ее профессионализм не вызывает сомнений. Помимо многих профессиональных наград, главное, чем гордится ведущая – популярность ее программ у телезрителей.
Ольга Скабеева: биография, личная жизнь, муж, семья, фото
«Средняя оценка 5» и «Проголосовало 29»ya-znamenit.ru
биография, личная жизнь, муж, дети, фото
Ольга Скабеева известна широкому кругу зрителей, как ведущая рейтинговых программ «Вести. Doc» и «60 минут», где обсуждают важные вопросы известные политики и общественные деятели.
Журналистика стала для нее обдуманным и взвешенным шагом, благодаря чему Скабеева является лауреатом престижных премий в этой области. Ее нестандартная манера вести передачу, дотошность и любознательность, требовательность к себе и окружающим привлекает внимание многих любителей политических программ, неудивительно, что им интересно также узнать факты из ее биографии и личной жизни.
Начало журналисткой карьеры
Будущая телеведущая родилась в 1984 годы в городе Волжский, Волгоградская область. Ольга не рассказывает о своей семье, поэтому данных о том, кто ее мать и отец, в сети не найти. Уже в школьном возрасте она отличалась от своих сверстников, демонстрируя аналитический склад ума, ответственный подход к делам и прямолинейность. Девочка хорошо училась в школе и много времени проводила за чтением серьезных книг. Будучи десятиклассницей, она решила связать свою жизнь с журналисткой, поэтому уже тогда готовилась к поступлению в вуз.

После окончания школы девушка не спешила стать студенткой вуза, а сначала получила опыт работы по этой специальности в местном печатном издании «Неделя города». Намереваясь повысить свое образование, Скабеева уехала в Санкт-Петербург, где в университете успешно сдала экзамены на факультет журналистики. Еще в студенческие годы начинающая журналистка начала сотрудничать с телевидением, устроившись в новостной блок «Вести Санкт-Петербург». Ее первые репортажи не остались без внимания руководства телевизионной компании Санкт-Петербурга: в 2007 году девушка была отмечена наградой «Золотое перо», а также молодежной премией правительства.
Успешные телепроекты
После учебы окончания учебы Ольга получила должность в федеральной редакции ВГТРК. Работая корреспондентом программы «Вести», журналистка всегда выкладывалась на износ, стараясь ясно и четко преподнести свою информацию аудитории. Не все принимали ее манеру ведения программы, считая, что она обладает резкими высказываниями и твердыми интонациями голоса. Несмотря на это, профессиональные качества Скабеевой были на хорошем счету у руководства.

В 2015 году в ее карьере на федеральном канале произошли перемены: она стала ведущей своей программы «Вести.doc», которая выходила на экраны на канале «Россия-1». А через год ей предложили составить компанию Евгению Попову, благодаря чему ведущая появилась в эфире общественно-политического ток-шоу «60 минут». Гостями этой программы стали многие известные люди, политические лидеры и эксперты, между которыми часто вспыхивали скандалы на ту или иную тему.
Семья и воспитание ребенка
Личная жизнь Ольги представляет не меньший интерес, чем ее карьера. Для многих стало приятным открытием тот факт, что ее мужем является коллега по эфиру – Евгений Попов. Знакомство будущих супругов состоялось, когда они стали сотрудниками ВГТРК. Решив пожениться, влюбленные долгое время не могли назначить дату свадьбы, так как тогда журналистку отправили в командировку в Брюссель, а Евгений находился в Нью-Йорке. Радостное событие произошло весной 2013 года, однако, новоиспеченному мужу пришлось поработать и в день их бракосочетания.

В 2014 году они стали счастливыми родителями: на свет появился сын Захар. Супруг в то время был на Майдане, поэтому Скабеева не пропускала экстренные выпуски новостей, переживая за своего любимого. Попову также пришлось поработать и в таких горячих точках, как Донбасс и Сирия, поэтому поводов для волнений у ведущей было немало. Сейчас супругам приходится быть вместе не только дома, но и на съемочной площадке, что совсем не отражается на их отношениях. Находят они время и для общения с сыном, который их радует своим развитием и любознательностью.

В своем Инстаграм телеведущая размещает фото с рабочего места, интересных сюжетов, а также выкладывает общие снимки с мужем и сыном. Ольга может похвастать превосходной внешностью и стройной фигурой (ее рост – 176 см, вес – около 63 кг), благодаря чему получает восхищенные комментарии от своих многочисленных подписчиков.
stars-biography.ru
Ольга Владимировна Скабеева — жена Евгения Попова: биография и личная жизнь, сын, новости и фото 2019
Ольга Скабеева является пожалуй самой яркой журналисткой на российском телевидении. Она отличается своей любовью к горячим дискуссиям и острому словцу. Наибольшую известность ей принесла передача «60 минут» о политике. Данную программу она ведёт вместе с мужем Евгением Поповым.
Ольга родилась в г. Волжском Волгоградской области 11 декабря 1984 г. Девочка хорошо училась в школе и была очень целеустремленной. Перед окончанием учёбы она решила выбрать профессию журналистки и поступила в Санкт-Петербургский государственный университет. Перед поступлением она уже нашла для себя работу в местной газете «Неделя города».
Карьера
Во время студенчества Ольга успешно себя проявила и стала штатным журналистом в программе «Вести Санкт-Петербург». За свои успехи она получала студенческую стипендию от фонда Потанина. В 2006 году ей присвоили премию «Золотое Перо» от правительства Санкт-Петербурга как перспективному и амбициозному специалисту в своей области.
В 2008 году Ольга Скабеева получила красный диплом университета и была принята на работу в телекомпанию ВГТРК.
После переезда в Москву Ольга начинает усердно работать и в 2008 году за свои старания получает номинацию «Журналистское расследование» в конкурсе «Профессия – репортер».
Далее длительное время о её работе не было известно.
В 2015 году она становится ведущей авторской программы «Вести.doc» на канале Россия-1. Программа понравилась зрителю и завоевала большие рейтинги за счёт нестандартного формата: кроме обычных репортажей в сюжеты входили вставки с обменом мнениями с гостями студии.
Гостями выступали политики, эксперты, юристы, общественные деятели, историки и бизнесмены.
С 2016 года на этом же канале Ольга ведет ток-шоу «60 минут», где также обсуждает острые социальные и политические проблемы дня. Её супруг Евгений Попов выступает в роли соведущего.
На счету Ольги Скабеевой есть достаточно интересные интервью. Например, в 2016 году она смогла договориться о съемках Хайо Зеппельта – немца, который выпустил скандальный документальный фильм «Тайны о допинге: как Россия делает своих победителей».
За время своей работы на телевидении Ольга часто слышит обвинения в том, что ей свойственна пропаганда Путина и его политики. Подача её репортажей иногда является агрессивной, а многим не нравится металлический голос ведущей. Другие журналисты отмечают, что она может быть последовательницей Дмитрия Киселёва, который сейчас занимает пост заместителя генерального директора ВГТРК.
За свою деятельность на телевидении она получала самые разные прозвища – «тёмная лошадка» или даже «железная кукла Путина».
Личная жизнь: Ольга Скабеева и Евгений Попов
Личная жизнь Ольги не ушла далеко от профессиональной. С Евгением Поповым они работали вместе на одном телеканале.
Пара поженилась в 2013 году в Нью-Йорке.
Свадебные фото
При этом им два раза приходилось переносить церемонию, так как нужно было участвовать в срочных репортажах. В день свадьбы Евгения также вызвали на съёмку, он не мог отказаться и после выпуска пошли в консульство регистрировать брак. В своём интервью для программы «Судьба человека» с Борисом Корчевниковым пара рассказала, что после свадьбы они пошли гулять по Бруклинскому мосту и увидели голубя, запутавшегося в сетях, и решили его спасти.
Супруги почти не расстаются, ведь они вместе ведут ток-шоу «60 минут».
В январе 2014 года у пары родился сын. Ему дали имя Захар.
Примечательно, что после родов коллег поздравили журналисты канала Россия-1 и сказали, что ждут Ольгу на съёмках ток-шоу.
Для неё это было очень трогательно и неожиданно.
Евгений во время родов жены находился на Майдане в центре развития событий. Ольга призналась, что в роддоме она часто выходила в коридор, чтобы посмотреть срочный выпуск новостей с мужем.
Евгению удалось приехать к выписке из роддома в Москву и забрать супругу с сыном домой. После этого он сразу снова вернулся в Киев, чтобы участвовать в «Специальном корреспонденте».
Время от времени занятые родители отвозят мальчика к бабушке в город Волжский. В общем интервью они признались, что сын растёт доброжелательным и любопытным, поэтому они могут поговорить с ним о чём угодно.
Несмотря на совместную работу в социально-политическом шоу, пара утверждает, что между ними есть разногласия во взглядах.
«Иной раз мы припаркуемся у дома и не можем выйти, потому что поссорились. Ну, правда, так часто бывает», —
говорит Ольга.
«Мы на работе с такими персонажами договариваемся. Ну, неужели мы друг с другом не договоримся?», —
со смехом добавляет Евгений.
Интервью Ольги Скабеевой и её мужа о семейной жизни:
Ольга Скабеева сейчас
Ольга пользуется популярностью в журналистике. За свою работу она и супруг получили совместную награду от Союза журналистов России — «Золотое перо».
Только теперь уже в иной номинации, нежели в студенчестве – «Развитие дискуссионных площадок на российском телевидении».
В 2017 году пара получила премию ТЭФИ. Награда была в номинации Общественно-политическое ток-шоу прайм-тайма.
По теме: ведущие канала Россия-24 — фото и имена
Ольга является очень требовательным человеком не только к себе, но и к окружающим. Ей нравится работа журналиста, и она считает, что делать её нужно в полную силу или не делать вообще. Внимание нужно уделять каждой мелочи, иначе будет сложно достичь успеха.
Вместе с мужем и сыном Ольга любит отдыхать. Зимой, например, они устроили каникулы в Австрии.
Фотографии из жизни и рабочих моментов ведущая публикует на своей странице в социальной сети Instagram.
Личная жизнь Владимира Яглыча
shining-stars.ru
Личная жизнь ведущих 60 минут. Биография, вес и рост ольги скабеевой
Ольга Скабеева — российская журналистка, телеведущая таких программ, как «Вести.doc» и «60 минут». Она родилась 11 декабря 1984 года в городке Волжском, расположенном в Волгоградской области. Девочка хорошо училась в школе, а в старших классах окончательно определилась с выбором будущей профессии. Ольга решила стать журналисткой и целенаправленно стала готовиться к поступлению в вуз.
Дата рождения: 11 декабря 1984 г.
Возраст: 33 года
Место рождения: Волжский, Волгоградская область
Деятельность: журналистка, телеведущая
Семейное положение: замужем за Евгением Поповым
Сначала она устроилась на работу в местную газету «Неделя города», в которой приобрела первый опыт написания статей. Убедившись, что выбранная профессия ей действительно по душе, Скабеева уезжает в Северную столицу и поступает на факультет журналистики Санкт-Петербургского государственного университета. Между прочим, этот вуз девушка окончила с красным дипломом.
Еще во время учебы Ольга начала трудовую деятельность в программе «Вести Санкт-Петербург», а став дипломированным специалистом, пришла на работу в федеральную редакцию Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании.
За свою работу в ВГТРК Ольга Скабеева несколько раз удостаивалась престижных наград. Так, в 2007 году она получила «Золотое перо» в номинации «Перспектива года», а также молодёжную премию правительства Санкт-Петербурга. Через год молодой журналистке вручили премию конкурса «Профессия — репортёр» в номинации «Журналистское расследование».
Позднее Скабеева переезжает в Москву. Последнее время она вела авторскую программу «Вести.doc» на телеканале «Россия-1», в которой совмещала принципы журналистского расследования с общением с гостями в студии. Интересно, что Ольга часто критикует российскую оппозицию, за что получила от недоброжелателей язвительное прозвище «железная кукла Владимира Путина».
С 12 сентября 2016 года совместно с другим известным политическим обозревателем Евгением Поповым она ведет общественно-политическое ток-шоу «60 минут». Новая передача является дискуссионной, а темами выбираются самые острые и громкие события в стране и за рубежом.
У Ольги Скабеевой нестандартная манера преподносить информацию. Она сообщает новости в довольно строгой и жёсткой форме, с немного агрессивной интонацией. Такая необычная манера ведения передачи уже стала ее визитной карточкой.
Личная жизнь
Несколько лет назад Ольга Скабеева вышла замуж за известного журналиста Евгения Попова, телеведущего «Вестей» и «Специального корреспондента». Вместе с мужем она ведет новое ток-шоу «60 минут», поэтому супруги не расстаются ни дома, ни на работе.
В 2014 году Ольга Скабеева родила сына Захара. К сожалению, из-за невероятно плотного графика родителям пришлось временно отвезти малыша на проживание к бабушке в Волгоградскую область, в родной Ольгин город – Волжский.
Стоит отметить, что телеведущая очень требовательна как к себе самой, так и к окружающим. Она считает, что к трудовой деятельности нужно подходить с полнейшей самоотдачей, работать на износ, иначе лучше не делать ничего. Также Ольга считает, что как в профессии, так и в быту нужно много внимания уделять каждой мелочи, иначе никогда не достигнешь совершенства на выбранном поприще.
Действительно, Ольга Скабеева и Евгений Попов, ведущие сейчас программу quot;60 минутquot; на телеканале quot;Россияquot; — муж и жена. Их браку более 3-х лет, у них есть маленький сын, которому скоро исполнится 3 годика. О. Скабеева родом из Волгоградской области, училась в С-Петербурге, а Е. Попов учился на Дальнем Востоке. И вот встретились в Москве на журналистском поприще. У Попова это второй брак, ранее он был женат на дочери В. Чуркина, детей там не было.
Несмотря на то, что Скабеева имеет отличную фамилию от Попова, они являются мужем и женой. Но, в связи с тем, что фамилии разные, мало кто из телезрителей об этом догадывается.
В 2014 году 14 февраля у Ольги и Евгения родился сын, которого назвали Захаром. В 2017 году мальчику исполнится 3 годика.
Многим нравится стиль Ольги доносить информацию (несмотря на приятную миловидную внешность), говорит немного агрессивно и жестко, ей даже дали прозвище quot;железная куклаquot; и quot;миссис металлический голосquot;.
Сколько лет Ольге Скабеевой, где она родилась.
Ольга Скобеева и Евгений Попов — это муж и жена. Правда не указывается когда состоялась свадьба, но года три назад точно.
В 2014 году у них родился сын. Это их единственный пока ребенок.
А еще их связывает совместный эфир. Скабеева и Попов ведут программу 60 минут.
Ольга очень популярная тележурналистка и ведущая на российских каналах. Они проживают совместно, официально пара расписались в 2013 году. Попов уже был однажды женат, а вот для Ольги это был первый брак. Познакомились они в Москве, и сразу проявили симпатию друг к другу.
У них есть совместный ребенок мальчик, ему уже почти три года.
Они часто выступают вмести, даже невооруженным взглядом видно как они гармонируют между собой, об их взаимоотношениях, как смотрят друг на друга.
На данный момент они ведут совместно популярную программу quot;60quot; минут , готовятся еще к новым проектам.
Многие задают вопросом женаты ли Скобеева и Попов, так они вместо выступают по телевизору и их духовную связь сложно не заметить. Если вы тоже так подумали, все верно — они состоят в браке.
Женились они 3 года назад, а через год после свадьбы Ольга родила Евгению сына. Назвали его Захаром. К сожалению, фото со свадьбы Скобеевой и Попова найти не удалось — они не разглашают подробности своей лично жизни.
Красавица,прекрасная мама,популярная телевилущая,журналистка и просто хороший человек Ольга Скабеева.В 2013 году вийшла замуж за телеведущого Евгения Попова.А в 2014 году народила малыша которого назвали Захаром.Пара ведет ток-шоу quot;60 минутquot; поэтому супруги не растаются как на работе так и дома и всегда вместе.
Да, они супруги. Для Ольги это первый брак. А Евгений уже был женат на дочери Виталия Чуркина. Но не сошлось, развелись в 2012 году. Следовательно с Ольгой Скобеевой они женаты с 2013 года. в начале 2014 у них родился сын, которому скоро будет 3 года.
Мне нравится программа quot;60 минутquot; и я часто е смотрю не только потому, что очень уж уважаю политику, а скорее потому, что мне нравятся ведущие этой программы. Ольга выглядит всегда подтянуто и одевается строго, но со вкусом без всяких наворотов в одежде, как это делают многие ведущие программ. Евгений же очень привлекает своим незаурядны умом и последовательностью в ведении такой сложной программы — на его программе всегда ведтся культурный разговор без криков и истерии. Они муж и жена уже три года и очень гармонично смотрятся рядом. Два года назад у Ольги и Евгения родился сын и по их глазам видно, что у них счастливый брак.
Ольга СкАбеева нынче одна из самых популярных журналистов и телеведущих в России. Она постоянно на ТВ, на канале Россия-1 она вместе с мужем Евгением Поповым quot;зажигаетquot; в передаче quot;60 минутquot;, смотрятся весьма органично…Хотя не только я замечаю е интересный выговор…например как она выговаривает слово quot;Пррэзидэнтquot; и прочее, забавно получается, миленько так, ненавязчиво. Ведь родом Ольга Скабеева из города Волжский Волгоградской Области, правда я, общаясь с друзьями из Волгограда, не замечал подобного quot;диалектаquot;. Действительно, Евгений Попов во втором браке, первый был с дочерью Российского Представителя при ООН, дипломата Виталия Чуркина. С Ольгой Скабеевой Попов во втором браке с 2013 года и 14 января 2014 года у них родился сын Захар. Кстати, вот их совместное интервью в программе quot;Утро Россииquot; на канале Россия-1 (РТР)
Пошуршав по интернету, я смог обнаружить, что Евгений Попов и Ольга Скобаева являются мужем и женой с 2013 года. У них родился сын Захар, которому уже 3 года. Также о совместной жизни можно сказать что пара хорошо себя чувствует вместе.
Ольга Скабеева и Евгений Попов — ведущие популярного ток-шоу на канале «Россия 1». В передаче «60 минут», которая выходит по будням, регулярно обсуждаются главные политические события, произошедшие или происходящие в мире. В студию постоянно приглашаются эксперты в той или иной области, в зависимости от темы программы. Нередко градус накала на съёмочной площадке зашкаливает из-за невозможности дискутирующих сторон прийти к един
gameriskprofit.ru
Евгений Попов – биография, фото, рост и вес, личная жизнь, жена и дети 2019
Биография Евгения Попова
Евгений Попов – хорошо известный в России и за ее пределами журналист, корреспондент и телеведущий. С 2016 года со своей супругой Ольгой Скабеевой ведет на ВГТРК популярную программу «60 минут».Детство и юношеские годы
Будущий журналист родился 11 сентября 1978 года в интеллигентной семье из Владивостока. Его отец рано ушел из семьи и уехал на Украину, где живет и по сей день. Несмотря на это, Женя никогда не чувствовал себя «безотцовщиной» и регулярно виделся с папой в Одессе во время летних каникул.Воспитывали мальчика мама и бабушка, поэтому ему рано пришлось стать самостоятельным и взять на себя мужские обязанности в семье.
Учился он хорошо, уже в школьные годы заинтересовался журналистикой, а в тринадцать лет впервые попал на Приморское радио в качестве ведущего детской программы «Саквояж». Затем он вел новостную передачу, позже перешел работать на местное телевидение.Мама, филолог по образованию, всю жизнь проработала редактором печатных изданий, поэтому всячески поощряла увлечение сына и гордилась его первыми успехами на журналистском поприще.
К выпускному классу Евгений уже совершенно четко определился с выбором будущей профессии и, получив аттестат зрелости, стал студентом журфака ДГУ. Во время учебы он продолжал работать на местном телевидении, уже в качестве штатного корреспондента программы новостей.Карьера на ТВ
После окончания вуза молодой человек был зачислен в штат дальневосточного филиала «Вестей» и тут же отправился в свою первую командировку в Северную Корею, одну из самых закрытых стран мира. Блестяще выполнив редакционное задание, Попов вернулся во Владивосток, и в скором времени был переведен в Москву, в главный офис «Вестей».В 2003 году он был назначен спецкором канала «Россия» на Украине. Во время Оранжевой революции Евгений Георгиевич находился в самом эпицентре происходящих событий, ведя репортажи прямо с киевского майдана.
В 2005 Евгений вернулся в Москву и стал политическим обозревателем программы «Вести недели» на ВГТРК.Спустя два года Попов отправился в Соединенные Штаты, где возглавил нью-йоркское бюро «Вестей».
В 2013 году Евгений вернулся в Москву, но пробыл в столице недолго, и снова отправился на Украину, где уже разгоралось пламя очередной революции. Как и девять лет назад, Попов очутился в самом эпицентре событий, только на этот раз вокруг полыхали покрышки, летали «коктейли Молотова», а активисты майдана достаточно агрессивно реагировали на журналистов из России.Вернувшись в Москву, Попов стал ведущим авторской программы «Вести в 23:00». Параллельно он делал репортажи для передачи Аркадия Мамонтова «Специальный корреспондент», а также вел обсуждения сюжетов этой программы с приглашенными гостями в телестудии. Во время отсутствия Дмитрия Киселева Евгений замещал его в качестве ведущего «Больших «Вестей» по воскресеньям, а также вел вечерние «Вести» по будням, чередуясь с политическим обозревателем Андреем Кондрашовым.
Но настоящий звездный час для Попова настал в 2016 году, когда он со своей супругой Ольгой Скабеевой представил широкой аудитории новое политическое шоу «60 минут». Буквально с первых выпусков программа стала собирать у экранов огромную аудиторию.Казалось бы, чем может заинтересовать очередная политическая передача, которых и так немало на российском телевидении? Однако зрители сразу оценили качество предлагаемых для дискуссии тем (как правило, это самые горячие новости, нередко поступающие прямо с телетайпов), четкое, сжатое до главных деталей обсуждение, ну и, бесспорно, личное обаяние и профессионализм ведущих, которым удается держать ситуацию под контролем и интеллигентным способом, не опускаясь до оскорблений, усмирять «горячие головы».
За короткое время программа вошла в тройку лучших общественно-политических передач российского телевидения, а с августа 2017 стала выходить два раза в день. Попов и Скабеева дважды становились лауреатами премии «ТЭФИ», а также были награждены престижной премией Союза журналистов РФ.Личная жизнь Евгения Попова
Первой женой Евгения была Анастасия Чуркина, дочь постпреда РФ в ООН Виталия Чуркина. Молодые люди познакомились в Нью-Йорке во время американской командировки Попова и вскоре поженились. Правда, их семейные отношения продлились недолго, и через два года супруги разошлись. В 2012 году там же, в Нью-Йорке, Евгений встретил Ольгу Скабееву, которая прилетела в Штаты в командировку. До этого он видел ее репортажи по телевизору, а, познакомившись лично, сразу влюбился. Они целый год жили в разных странах, общаясь по скайпу, и лишь в апреле 2013 года смогли официально узаконить отношения. В январе 2014 Ольга родила малыша Захара. Евгений в этот момент был в командировке в Киеве и вел репортажи с пылающего майдана, но все-таки смог вырваться на один день и забрать любимую жену из роддома. Интересно, что все это время Скабеева и Попов скрывали свои отношения от коллег, и лишь в 2016 году, после первых эфиров программы «60 секунд» признались, что являются супругами.Евгений Попов сейчас
В 2018 году произошло немало знаковых событий, которые Евгений Попов освещал в рамках программы «60 минут». Он находился в эпицентре допингового скандала на Олимпиаде в Корее, вел репортажи с Чемпионата Мира по футболу, присутствовал при встрече Путина и Трампа в Хельсинки и первым сделал сюжет из Керчи, куда были доставлены украинские корабли, нарушившие границу России в Черном море. Евгений – автор многих резонансных документальных фильмов, среди которых «Телемайдан», «Блокада. Славянск», «Киевская сечь», «Медиаграмотность». За объективное освещение украинских событий и войны на Донбассе, а также за поддержку присоединения Крыма к России Попову запрещен въезд на Украину.Обнаружив ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter
uznayvse.ru
Ольга Скобеева — биография, Википедия, личная жизнь | DietWink
Многих телезрителей интересует, кто такая и откуда взялась телеведущая Ольга Скобеева, её биография в Википедия (где родилась, рост, вес, сколько лет), личная жизнь и фото в Инстаграм, семья — родители (национальность), муж и дети.
Ольга Скобеева – биография
Родилась Ольга в 1984 году в небольшом городке Волжском (Волгоградская область). Уже в старших классах девушка определилась со своей будущей профессией – она хотела стать журналистом, и усиленно готовилась к поступлению в вуз. Она даже устроилась в местную газету «Неделя города», где писала статьи и приобретала свой первый журналистский опыт, что дало ей лишний раз понять – она действительно хочет двигаться в этом направлении.
После окончания школы Ольга уехала в Питер, где поступила в Санкт-Петербургский государственный университет, как и планировала, на факультет журналистики, и в 2008 году окончила его с красным дипломом.
Ещё будучи студенткой, она начала работать в программе «Вести Санкт-Петербург», а после окончания вуза стала сотрудником федеральной редакции Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании.
Её профессиональная деятельность не раз была отмечена высокими наградами, такими как «Золотое перо» в номинации «Перспектива года» и молодёжная премия правительства Санкт-Петербурга, а в 2008 году Скобеева приняла участие в конкурсе «Профессия — репортёр» и стала его лауреатом в номинации «Журналистское расследование».
Через некоторое время Ольга переезжает в Москву и продолжает там свою профессиональную деятельность.
В период с 2015 по 2016 годы она вела свою авторскую программу «Вести. doc», выходящую на канале «Россия-1», а с осени 2016 года совместно с Евгением Поповым — известным политическим обозревателем, который является её мужем, стала вести политическое ток-шоу «60 минут», проходящее в дискуссионном формате, а темы, которые там обсуждаются, являются самыми острыми и злободневными.
Известно, что журналистка очень часто в своих репортажах, отличающихся «прокурорско-обличительным» стилем, подвергает критике российскую оппозицию, поэтому некоторые недоброжелатели её язвительно называют «железной куклой Владимира Путина», что ни в коей мере не влияет на выбранную ею позицию.
Несмотря на то, что Ольга работает в жесткой и даже в несколько агрессивной манере, многие отмечают её привлекательный внешний вид и даже хотят посмотреть, как выглядит голая Ольга Скобеева на фото в купальнике в журнале «Максим» или «Плейбой», хотя и так ясно, что подобные фотоссесии совершенно не приемлемы для такой серьезной женщины.
Ольга Скобеева – личная жизнь
Многих телезрителей интересует, за кем замужем Ольга Скобеева, и есть ли дети у неё.
В 2013 году она вышла замуж за Евгения Попова — журналиста ВГТРК и известного политического обозревателя. А через год в 2014 году у супругов родился сын Захар, который пока живет у бабушки в городе Волжском, так как родители из-за плотного графика работы не имеют возможности уделить ему внимание. И, действительно, пара не расстается ни на час, так как и дома, и на работе супруги все время вместе. А поскольку Ольга очень требовательна к себе, то считает, что работать нужно только с полной самоотдачей и на износ, поэтому не удивительно, что большинство времени она проводит на работе.
Примерно год назад, многие телезрители заметили, что у журналистки несколько округлились формы, и она стала носить более свободную одежду, на основании чего сделали вывод, что Ольга Скобеева беременна второй раз. Но о том, что в семье популярных журналистов произошло пополнение ничего не известно.
dietwink.com
личная жизнь и дети ведущих 60 минут
Журналистку Ольгу Скабееву называют «железной леди» российского телевидения. В своих программах она поднимает действительно важные тему и вызывает на дискуссию известных политических деятелей и политологов.
Со своей будущей профессией девушка определилась еще в старших классах школы. В выпускном классе она стала уже тщательно готовиться к поступлению на факультет журналистики. Чтобы полностью быть уверенной в своем выборе Ольга после окончания школы устроилась работать в местную газету.
Там она узнала тонкости написания статей и выбора важных тем. Через год девушка отправилась в Санкт-Петербург подавать документы в государственный университет.
Учеба Ольге давалась легко. Девушка с удовольствием посещала лекции и с интересом участвовала в практических занятиях. Университет она окончила с красным дипломом. Еще во время учебы Ольга попробовала себя в роли ведущей программы новостей «Вести Санкт-Петербурга». Такой опыт лишний раз убедил девушку в правильности сделанного выбора.
Работа журналистом сделала из Ольги не только узнаваемую медийную персону, но и помогла обрести семейное счастье. Со своим мужем она познакомилась во время совместных съемок программы. Мужем Ольги Скабеевой стал не менее известный журналист Евгений Попов.
Первые шаги в журналистике
До того, как стать популярным журналистом и вести передачи на центральных российских каналах, Евгению Попову пришлось пройти непростой путь. Свою карьеру он начинал в родном Владивостоке.
Во время своей учебы в университете начинающий журналист устроился на работу на местный канал в качестве корреспондента. Эта работа приносила ему удовольствие, ведь парень еще в школе определился, что хочет быть тележурналистом.
После окончания университета Евгений отправился в Северную Корею. Это было его первой профессиональной командировкой. В этой стране он собирал информацию для программы «Вести», которая транслировалась на центральном канале Владивостока.
Поработав некоторое время на местных каналах, Евгений решил, что настало время попробовать себя в столице. Талантливый журналист смог и там достичь успеха. Биография его деятельности достаточно широкая. С 2003 года Попов жил в Киеве. В столицу Украины он прибыл как откомандированный корреспондент. Именно он освещал для зрителей телеканала «Россия» события Оранжевой революции, о которой отзывался положительно.
Интересные заметки: Голливудские звезды со славянскими корнями Актеры, снимавшиеся в фильмах для взрослых Майкл Джей Фокс борется с болезнью Паркинсона Марат Сафин – брат Алсу?После двух лет проживания и работы в Украине Евгений Попов вернулся в Москву. Там он стал штатным политическим обозревателем проекта «Вести недели». Но не долго ему пришлось работать в столице. Вскоре ему поступило предложение отправиться в Америку, а именно в Нью-Йорк.
В США Попов занял руководящую должность филиала «Вестей» и освещал жизнь американцев для россиян.
После возвращения в Россию Евгений Попов стал ведущим нескольких программ, в том числе и своего авторства. Популярность пришла к телеведущему после того, как он появился в программе «60 минут». Соведущей в этом политическом шоу была Ольга Скабеева.
Работа и личная жизнь
Со своим будущим мужем Евгением Поповым Ольга познакомилась благодаря работе. Они вместе работали на одном канале и между ними вспыхнули романтические чувства. Для Евгения девушка стала второй любовью.
Со своей первой женой мужчина познакомился во время работы в Америке, Анастасия Чуркина работала на канале «Russia Today». Молодые люди прониклись симпатией друг к другу. Некоторое время они встречались, а потом официально оформили свои отношения.

Но первый брак Евгения просуществовал недолго. После развода он вернулся в Москву, где и познакомился со Скабеевой. Они не любят распространяться о своей личной жизни. Известно лишь, что поженились они в 2013 году. Пышного торжества не было.
Журналисты Ольга Скабеева и Евгений Попов расписались в Нью-Йорке, при этом саму церемонию росписи приходилось переносить несколько раз из-за занятости молодоженов.
Между работой и семьей
Ольга и Евгений на момент создания семьи были уже востребованными журналистами. Они привыкли все свои силы отдавать работе, чтобы выполнять ее качественно и донести зрителю самые важные мысли. Но все изменило рождение сына.
Ольга родила сына в 2014 году. Мальчика назвали редким именем Захар. Евгений очень хотел присутствовать при родах, чтобы первым увидеть своего наследника. Но по стечению обстоятельств сделать это у него не получилось.
На тот момент он находился в Украине, где как раз начиналась активная фаза военных действий на Востоке страны.
Евгений успел приехать только на выписку супруги и сына из роддома. Но Ольга с пониманием отнеслась к ситуации, ведь она сама привыкла полностью отдаваться работе.
После рождения малыша Ольга не стала уходить в декретный отпуск. Она продолжила работать с таким же упорством, как и раньше. Временно родителям пришлось отдать Захара на воспитание бабушке. Но это был весьма недолгий период. Вскоре семья воссоединилась.
Сейчас Ольга Скабеева и Евгений Попов работают вместе – их можно увидеть в эфире программы «60 минут».
А это значит, что они проводят практически все время в месте. Когда у них выдается свободная минутка, то они тут же едут домой к своему маленькому сыну. Выходные традиционно они проводят вместе всей семьей.
Несмотря на то, что супруги практически круглосуточно вместе, это не вызывает у них ссор и привыкания. Они каждый раз находят чем удивить друг друга и оживить свои отношения. А именно на этом и строятся счастливые семейные отношения.
rustars.tv